Решетников отметил замедление восстановления российской экономики в октябре

Восстановление российской экономики замедлилось в октябре из-за тревожной эпидемиологической ситуации, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

«Действительно, ситуация непростая, мы все это понимаем. Экономика в общем достаточно неплохо восстанавливалась у нас и в августе, и в сентябре. Сейчас ситуация эпидемиологическая такая тревожная, поэтому в восстановлении экономики на сегодняшний момент, мы видим, есть некое замедление в этом процессе, есть тревожные настроения, тревожные ожидания у бизнеса», - отметил чиновник.

Вместе с тем, объем погрузки на железной дороге вышел на значения 2019 года, энергопотребление за вычетом фактора нефтянки и сделки ОПЕК тоже восстановилось. По его мнению, по оборотам контрольно-кассовой техники восстановление в секторе малого и среднего предпринимательства также состоялось.

«Мы видим, что по объективным параметрам, при том что есть такое настроение, очевидно, экономика пусть на чуть сниженных оборотах, но тем не менее функционирует», - добавил Решетников.

Опубликовал: Meta.ru

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама