РФ и Япония продолжают развитие сотрудничества в рамках экономического плана Абэ

Россия и Япония продолжают сотрудничество в области экономики по плану из восьми пунктов, предложенному бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ в мае 2016 года, заявил посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

«Японо-российское сотрудничество в области экономики развивается в рамках плана сотрудничества из восьми пунктов, который в 2016 году был представлен японской стороной, в широком круге областей, включая медицину, городскую среду, малый и средний бизнес, энергетику, диверсификацию промышленности и повышение производительности, Дальний Восток, передовые технологии и гуманитарные обмены. При этом до настоящего времени частными организациями сформировано более 200 проектов», - отметил Кодзуки.

Дипломат подчеркнул, что стороны обсуждают нынешнее состояние и дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере экономических отношений.

«Обе стороны приветствовали устойчивый прогресс сотрудничества между Японией и Россией при использовании конференций в формате онлайн в условиях влияния коронавируса нового типа, а также пришли к единому мнению о сотрудничестве в целях дальнейшего укрепления экономических отношений и развития межрегиональных обменов», - добавил посол.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ТАСС

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама