«Роснефть» ожидает достижения плановых показателей в 2020 году

Нефтяная компания «Роснефть» по результатам деятельности в 2020 году прогнозирует выполнение бизнес-плана нынешнего года по основным производственным и финансовым показателям.

«В 2020 г. компания обеспечила реализацию ключевых направлений своей стратегии с учетом действующих ограничений по уровню добычи нефти, влияния последствий распространения коронавирусной инфекции и существенного изменения макроэкономической среды в текущем году. Несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия, компания продолжила реализацию крупных инвестиционных проектов, провела оптимизацию портфеля активов и приступила к практической реализации проекта «Восток Ойл». На основании фактических данных за 9 месяцев и прогноза на IV квартал 2020 г. ПАО «НК «Роснефть» ожидает исполнения бизнес-плана 2020 г. по ключевым производственным и финансовым показателям», - отмечается в заявлении пресс-службы компании.

Совет директоров «Роснефти» также согласовал план финансово-хозяйственной деятельности ПАО «НК «Роснефть» на 2021-2022 гг., который предполагает реализацию комплекса задач по 100% восполнению ресурсной базы.

Инвестпрограмма «Роснефти» в 2021-2022 годах будет нацелена на реализацию высокоэффективных проектов, среди которых создание объектов разработки и обустройства проекта «Восток Ойл» и завершение модернизации нефтеперерабатывающих мощностей.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «Роснефть»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама