Российские банки выдали свыше 1 млн кредитных карт в марте

По итогам марта российские банки предоставили 1,04 млн кредитных карт, это на 18,9% выше показателя февраля и на 14,7% меньше по сравнению с мартом 2020 года.

«По сравнению с началом прошлого года темпы выдачи кредитных карт не только полностью восстановились, но и даже увеличились. При этом восстановлению сегмента кредитных карт, прежде всего, способствует их технологичность и удобство использования. Здесь банки могут эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, а заемщики получают привлекательные условия по «кредиткам» (льготный период по оплате процентов, кешбэк и так далее)», - заявил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

В целом, в I квартале текущего года предоставлено 2,64 млн новых кредитных карт (прирост 2,5% относительно марта 2020 года). Выдача наибольшего числа кредитных карт зафиксирована в Москве (167,3 тыс.), Московской области (131,7 тыс.), Краснодарском крае (107,6 тыс.) Наибольший прирост в выдаче показали Кемеровская область (+15,9%), Ставропольский (+13,3%) и Красноярский (+10,7%) края.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Национальное бюро кредитных историй (НБКИ)

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама