«Сбер» сообщил об открытии первого экоофиса в России

Первый экологический офис Сбербанка открылся в Хабаровске. Он был построен с применением «зеленых» технологий.

Отмечается, что «все процессы в отделении направлены на то, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, а оформление и особый подход к обслуживанию приобщают клиентов к экодвижению».

«Экологичные элементы встречают гостей офиса уже на улице. Брусчатка на прилегающей территории изготовлена с применением переработанного полиэтилена и пластика. 25% материалов, использованных при строительстве офиса, — вторичной переработки. К примеру, коврики в офисе изготовлены из старых шин, которые использовались на служебном транспорте «Сбера». Мебель для клиентов в зоне ожидания выполнена из натурального дерева, а столы и стулья — из переработанного пластика. Особое внимание уделено обустройству детской зоны: она не просто выполнена из экологически чистых натуральных материалов, но и направлена на закрепление у малышей знаний об основах экологии в игровой форме», — отметили в банке.

Сообщается, что инженерное оборудование, установленное в офисе, позволит снизить использование ресурсов: электроэнергии, воды и тепла. Система водоснабжения оснащена оборудованием для сокращения давления подаваемой воды и, соответственно, снизить объем потребления. Банковские карты с истекшим сроком годности будут отправлены на переработку.

«В дальнейшем в уникальном отделении будут проводиться различные экологические мероприятия, акции и экоквесты для школьников и жителей микрорайона: дни сбора макулатуры, пластика, «добрых крышечек» и так далее», — отметили в кредитной организации.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Сбербанк

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама