«Сбер» стал участником программы ООН «Принципы ответственной банковской деятельности»

«Сбер» стал участником международной программы ООН «Принципы ответственной банковской деятельности» по охране окружающей среды.

«Принципы нацелены привнести устойчивость в развитие банковской отрасли и увеличить ее вклад в достижение целей ООН по устойчивому развитию и рамочной конвенции по изменению климата», - сообщается в заявлении банка.

Отмечается, что среди целей программы - ликвидация нищеты и голода, качественное образование, гендерное равенство, для банка данное присоединение стало важнейшей частью политики ESG (Environment, Social, Government) - политики выполнения принятых во всем мире критериев экологического, социального и государственного управления.

«Присоединение к инициативе накладывает на «Сбер» публичные обязательства перед мировым инвестиционным сообществом в части исполнения ESG-повестки. При этом участие в инициативе открывает доступ к инструментарию и экспертизе, которые помогут «Сберу» улучшить управление собственной ESG-повесткой в соответствии с глобальными трендами и усовершенствовать отчетность в области устойчивого развития», - приводит пресс-служба банка слова председателя правления Германа Грефа.

ESG-повестка является для «Сбера» сквозной в Стратегии-2023, которую банк представил осенью прошлого года.

«В рамках новой стратегии «Сбер» поставил себе задачу стать лидером повестки по устойчивому развитию и активным проводником изменений в этом направлении на российском и международном уровнях. Мы готовы стать надежным помощником и партнером в процессах перехода к более устойчивой модели развития и уверены, что дальнейший диалог по этой теме будет полезен для государства, представителей бизнеса и общества в целом», - добавили в пресс-службе.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «Сбер»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама