«Сбер» уменьшил первоначальный взнос по льготной ипотеке

«Сбер» уменьшил минимальный первоначальный взнос по льготной ипотеке на приобретение жилья в новостройке до 30% для получения кредита без подтверждения дохода и занятости, заявил заместитель председателя правления, глава блока «Розничный бизнес» Сбербанка Кирилл Царев.

«Льготная ипотека - это уникальная программа с минимальной в новейшей истории России процентной ставкой, которой уже воспользовались тысячи клиентов «Сбера». Мы видим свою задачу в том, чтобы снять все потенциальные барьеры для приобретения жилья. Одним из таких барьеров до недавнего времени оставался высокий размер первоначального взноса, поэтому мы снизили его. Для тех, кто может подтвердить свой доход, он составляет всего 15% от стоимости жилья, а без подтверждения дохода - 30% (раньше 50%). И это означает, что еще больше семей смогут обзавестись жильем прямо сейчас, решив квартирный вопрос раньше срока», - отметил банкир, слова которого цитирует пресс-служба банка.

Ставка по ипотеке с господдержкой в «Сбере» равняется 6,4% годовых. При заключении сделки в электронном формате - от 6,1% годовых, а в рамках программы субсидирования от застройщика - от 0,1% годовых.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «Сбер»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама