Сбербанк: срок кредитования по льготной ипотеке увеличен до 30 лет

Сбербанк поднял максимальный срок кредитования по программе льготной ипотеки со ставкой не более 6,5% годовых до 30 лет.

«Сбербанк увеличил максимальный срок кредитования по программе ипотеки «Господдержка 2020» на приобретение квартир в новостройках с 20 до 30 лет. Стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка 2020» составляет 6,4% годовых. При использовании сервиса «Электронная регистрация» ставка по ипотеке снижается на 0,3 процентного пункта - до 6,1% годовых», - отмечается в материале банка.

Зампредседатель правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка Кирилл Царев подчеркнул, что программа «Господдержка 2020» стала лидером в выдачах на первичном рынке и составляет порядка 90% всей ипотеки на новостройки.

«Более 200 тысяч семей по всей России уже воспользовались программой для приобретения нового жилья, а увеличение максимального срока кредитования с 20 до 30 лет позволит нашим клиентам выбрать еще более комфортный платеж по ипотеке и снизить их финансовую нагрузку», - цитирует пресс-служба слова банкира.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Сбербанк

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама