Сооснователь «Яндекса» планирует продать долю акций компании

Сооснователь и глава группы компаний  «Яндекс» Аркадий Волож совместно с семейным трастом Lastar Trust намерены продать 29 180 ценных бумаг компании класса «А».

Согласно информации на момент завершения торгов на Московской бирже в пятницу одна акция «Яндекса» оценивалась в 4 813,2 рубля. Таким образом, продаваемый пакет может составить порядка 140 млн рублей.

Отмечается, что Волож напрямую владеет 29 180 акциями класса А. Помимо этого, его семейный траст Lastar Trust владеет около 30,8 млн акций класса B. Совокупная доля Воложа и семейного траста составляет порядка 8,7% акционерного капитала компании и около 45,5% голосующих акций.

Ранее сообщалось, что Волож совместно с семейным трастом направил специальное уведомление в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC) о продажи части своих акций в течение 2021 года. Он отмечал, что продажа акций нужна ему для диверсификации активов. «У меня 95% активов в акциях одной компании. Если бы у вас так было, вы бы как-то диверсифицировали?» — заявил Волож.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «Яндекс»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама