Совкомбанк выпустил социальные еврооблигации на сумму $300 млн

Совкомбанк разместил первый в РФ и СНГ выпуск еврооблигаций на сумму $300 млн на 4 года, соответствующий правилам социальных еврооблигаций ICMA (Международная ассоциация рынков капитала).

Полученные средства банк выделит на финансирование портфеля карты рассрочки «Халва», который был классифицирован агентством Sustainalytics как социальный проект.

Отмечается высокий спрос на облигации, достигающий на пике уровня $900 млн, а также итоговый купон, ставший наиболее низким среди всех имеющихся выпусков коммерческих банков в России и СНГ - 3,4% годовых. 73% заявок поступило от институциональных инвесторов из США, Великобритании, ЕС, Юго-Восточной Азии и ОАЭ.

«Большой спрос на первый выпуск еврооблигаций Совкомбанка, как и рекордно низкая итоговая ставка купона по ним, подтверждает высокий уровень доверия как иностранных, так и российских инвесторов к банку и свидетельствует о высокой оценке ими социальной значимости нашего ключевого розничного продукта - карты рассрочки «Халва», - заявил председатель правления банка Дмитрий Гусев.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Совкомбанк

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама