Средний размер автокредита в октябре достиг 1,08 млн рублей

Средний объем предоставленных автокредитов на новые автомобили и автомобили с пробегом по итогам октября текущего года достиг 1,08 млн рублей. Этот показатель опустился на 6,1% относительно сентября (1,15 млн рублей).

Наибольший средний размер автокредитов наблюдался в Москве (1,59 млн рублей), Московской области (1,44 млн рублей), а также в Санкт-Петербурге (1,42 млн рублей).

«После стабилизации в июле-августе средний чек автокредитов снижается второй месяц подряд. Во многом это обусловлено тем, что на фоне общей неопределенности как банки, так и сами граждане не стремятся к дальнейшему наращиванию обязательств и стараются сокращать долговую нагрузку. Кроме того, на ситуацию со средним чеком влияет возобновившаяся в июле государственная программа льготного автокредитования. Дело в том, что она распространяется только на новые автомобили отечественного производства, которые в целом дешевле новых иномарок. Постепенно растет и доля кредитования на покупку автомобилей с пробегом, что также влияет на средний размер автокредита в сторону его уменьшения», — заявил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: НБКИ

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама