Superjob: большинство россиян не следит за динамикой курсов валют

25% россиян наблюдает за курсом доллара, 20% - за евро, но большинство населения не следит за динамикой курса рубля по отношению к доллару и евро по результатам опроса 1,6 тыс. человек.

«Каждый четвертый экономически активный россиянин (25%) следит за курсом доллара, каждый пятый (19%) - за курсом евро. Интерес к валютному рынку чаще проявляют мужчины: 29% из них отслеживают курс доллара (среди женщин - 20%), 22% - курс евро (против 15% среди женщин). За ценой американской валюты активнее наблюдают граждане с доходом от 50 до 80 тыс. рублей (по 29%), европейской - респонденты с доходом свыше 80 тыс. рублей (23%)», - отмечается в исследовании.

Указывается, что число граждан, которых интересует курс доллара США, стало одним из самых низких за шесть лет. Меньше было лишь в августе прошлого года, когда этот показатель составлял 24%, следует из итогов исследования. «В последний раз достаточно высокий уровень общественного интереса к доллару был зафиксирован 19 марта 2020 года, за несколько дней до объявления общероссийского локдауна, - тогда за курсом доллара следили 36% опрошенных. А больше всего россиян наблюдали за ценой американской валюты в декабре 2014 года - рекордные 54%», - уточнили в SuperJob.

Опрос был проведен в начале декабря этого года среди экономически активного населения РФ старше 18 лет в 376 населенных пунктах во всех округах страны.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: SuperJob

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама