Титов рассчитывает на более мощную поддержку бизнеса

Продление налоговых каникул для российских предприятий выглядит логичным шагом, однако за ним должны последовать более радикальные меры поддержки бизнеса, считает уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил о продлении до конца года налоговых каникул для предприятий из наиболее пострадавших от пандемии сфер.

«Отсрочка выглядит логичным шагом. Конечно, бизнес за нее правительству благодарен. Однако по прошествии квартала отложенная проблема никуда не денется», - отметил бизнес-омбудсмен.

«Мне кажется, за отсрочками уплаты в итоге должны будут последовать более радикальные меры стимулирования. Именно поэтому мы предлагаем более радикальные шаги: освободить по итогам года от всех налогов (кроме НДС) и страховых взносов все предприятия и социально ориентированные НКО, у которых в 2019 году оборот не превышал 2 миллиарда рублей, без учета количества сотрудников. Помимо предприятий, входящих в перечень пострадавших отраслей, туда могли бы войти все, у кого выручка за первый-третий кварталы 2020 года упала на треть и более по сравнению с тем же периодом 2019 года», - добавил Титов.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: РИА Новости

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама