Участник рейтинга Forbes рекомендовал инвесторам направить свободные деньги в управление фондам

Основатель и генеральный партнер фонда RTP Global Леонид Богуславский, занимающий 64 строчку в списке «200 богатейших бизнесменов России 2020», рекомендовал инвесторам при наличии свободных средств направлять их в управление успешным фондам.

«Либо вы должны заниматься инвестициями всерьез, став профессионалом. Либо - при наличии свободных денег - отдать их успешным фондам. Не самая лучшая идея начинать вкладывать самому как бы между делом. Девяносто процентов людей в таких ситуациях теряют. Нельзя инвестировать в одну, две или три компании, надо создавать инвестиционный портфель минимум из десяти», - сообщил он.

По его мнению, треть таких компаний обанкротится, почти столько же будет «болтаться в районе нуля». «Еще часть окажется неплохой, и лишь одна выстрелит результативно. Если, конечно, повезет…», - заявил Богуславский.

Он подчеркнул, что его фонд RTP Global по-прежнему инвестирует в компании и технологии софтверных решений для бизнеса, облачные сервисы, онлайн-обучение, новые технологии мобильности, приложения на основе искусственного интеллекта и ряд других секторов в разных странах.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ТАСС

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама