Величина вкладов с необлагаемым доходом может быть увеличена до 3 млн руб.

Ассоциация банков РФ выступает с инициативой поднять уровень объема вклада, с которого будет взиматься налог на доход, с 1 до 3 млн рублей, сообщил член совета ассоциации, председатель правления Сибсоцбанка Дмитрий Тюнин.

«Ассоциация банков России подготовила предложения по внесению изменений в отдельные законодательные акты, которые, на наш взгляд, могут позитивно повлиять на участие региональных банков в реализации общенационального плана действий по восстановлению экономики. Первое предложение связано со снижением объема накоплений граждан в банках. Вызвано это не только снижением рыночного уровня ставок, но и, на наш взгляд, введением налогообложения доходов по вкладам. Поэтому первое предложение - рассмотреть возможность изменения налогообложения по вкладам и увеличить сумму, с которой рассчитывается необлагаемый доход, с 1 млн до 3 млн рублей», - отметил Тюнин.

Помимо этого, по его словам, банкиры предлагают взимать при расчете облагаемого дохода по вкладам средневзвешенную ключевую ставку Банка России за год. Также ассоциация предлагает ужесточить наказания за кибермошенничество.

«Высокой общественной опасности таких деяний необходимо противопоставить ужесточение уголовного наказания для организаторов таких преступных групп и сообществ, а сами киберпреступления необходимо признать особо тяжкими с назначением наказания в виде лишения свободы на максимальный срок», - подчеркнул он.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ТАСС

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама