«ВТБ Онлайн» добавил опцию перевода средств при помощи Siri

Пользователи сервиса «ВТБ Онлайн» на платформе iOS получили возможность осуществлять переводы по номеру телефона с помощью голосового помощника Siri.

Отмечается, что «такой способ сокращает число необходимых действий по сравнению со стандартной операцией в мобильном приложении и помогает быстрее совершать переводы».

Для осуществления перевода с помощью Siri, необходимо сказать «Привет, Siri» и попросить перевести определенную сумму через ВТБ любому человеку из адресной книги смартфона. Автоматически откроется мобильное приложение и потребуется пройти идентификацию в «ВТБ Онлайн», после этого клиент увидит экран для перевода с уже указанной суммой и банком получателя. Затем останется только отправить деньги.

«Перевести деньги по номеру телефона через Siri смогут и люди с ограниченными возможностями. Для этого нужно зайти в настройки телефона и включить VoiceOver, а затем попросить Siri совершить операцию», - сообщили в банке. 

Cтарший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов подчеркнул, что отправление денег с помощью голосового помощника — «это надежно и безопасно: перевод проходит с обязательной авторизацией и подтверждением в «ВТБ Онлайн».

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ВТБ

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама