ВТБ: в начале года российские банки нарастили продажи ипотеки на 40%

В январе-феврале текущего года российские банки увеличили продажи ипотечных кредитов на 40%, их совокупный объем может превысить 600 млрд рублей.

«Российский рынок ипотеки по итогам первых двух месяцев текущего года увеличит продажи жилищных кредитов на 40%. Согласно данным ипотечного бизнеса ВТБ, выдачи российских банков в январе и феврале могут превысить рекордные для этого периода 600 млрд рублей», - говорится в заявлении банка.

Заместитель руководителя департамента розничного бизнеса, вице-президент ВТБ Евгений Дячкин отметил, что «во-первых, заемщики активно используют возможности льготной ипотеки, по которой банки выдают каждый третий кредит. Во-вторых, продолжает снижаться средняя ставка: в январе она уже достигла небывалых 7,23%. В-третьих, продолжается активный выход на рынок новых строительных проектов, и в этом году темпы ввода нового жилья в России должны увеличиться. Все это на данный момент способствует росту продаж».

ВТБ установил рекорд месяца по продаже ипотеки, предоставив примерно 76 млрд рублей. Около 30% занимает ипотека с господдержкой. 

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ВТБ

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама