Выручка Christie's от «русских торгов» в Лондоне составила $11,2 млн

Общая выручка от торгов предметами русского искусства, проведенных в понедельник аукционным домом Christie's в Лондоне, равняется £8,4 млн ($11,2 млн), заявили в аукционном доме.

Главным лотом торгов стало полотно Константина Коровина (1861-1939) «В саду», проданное за £1,2 млн ($1,6 млн), с пятикратным увеличением предварительной оценки. Реализованы были и две другие работы художника. Полотно «Французский порт летом» ушло с молотка за £250 тыс. ($330 тыс.), а миниатюрный пейзаж «Полночь в Париже» был продан за £35 тыс. ($46,6 тыс.).

Картина Петра Кончаловского (1876-1956) «Белкино. Садик», написанное в 1907 году в одноименном имении, перешло к новому владельцу за 475 тыс. фунтов ($630 тыс.).

«Мы очень довольны результатами аукциона, который прошел с большим успехом, принимая во внимание все ограничения, вызванные обострением пандемии коронавируса», - отметила руководитель аукциона русского искусства Christie's Марго Оганесян. «Мы благодарны как нашим клиентам, предоставившим работы на аукцион, так и нашим постоянным и новым коллекционерам. Приятным сюрпризом для нас стало участие покупателей со всего мира - от Гонконга до Панамы. Этот аукцион еще раз подтвердил высокий международный спрос на русское искусство», - заключила она.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ТАСС

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама